Willkommen beim Taxi-Verband NRW e.V.

Kölner Straße 356,  40227 Düsseldorf                                         

 

Der Taxi-Verband
      und seine Mitglieder    


Unser Verband setzt sich aus einer Vielzahl von Mitgliedszentralen zusammen. Es handelt sich dabei vorwiegend um Zentralen aus Nordrhein Westfalen die im Taxi-Verband NRW e.V. ihre Bleibe gesucht und gefunden haben um dort eine Austauschplattform für ihre zentralenspezifischen Probleme zu haben. Die Mitglieder zeichnet dabei ein erhebliches Fachwissen aus, dass sie auf Verbandstagungen und auch im täglichen Umgang miteinander austauschen und damit qualifizierte Lösungen erarbeiten.

Nur in einer starken Gemeinschaft können wir auf landespolitischer Ebene unsere Interessen vertreten.


Werden auch Sie Mitglied im Taxi-Verband NRW e.V.

klicken Sie hier um Ihre Anfrage zu starten

Bielefelder
Funk-Taxi-Zentrale eG
Eckendorfer Straße 91 - 93 33609 Bielefeld s.athanasiou@bieta.de
Taxi Bonn eG Mackestraße 32 53119 Bonn info@taxibonn.de
Taxi-Dortmund eG Königswall 42 44137 Dortmund info@taxi-dortmund.de
Taxi Schepers GbR Faßstraße 10 44263 Dortmund TaxiSchepers@t-online.de
Taxi-Düsseldorf eG Kölner Straße 356 40227 Düsseldorf klusmeier@taxi-duesseldorf.com
Taxi-Essen eG Bottroper Straße 298 A 45356 Essen m.rosmanek@taxiessen.de
Taxi Ruf Euskirchen Kälkstraße 17 53879 Euskirchen taxirufeuskirchen@web.de
Taxi Gelsen IG Husemannstraße 59 45879 Gelsenkirchen mail@taxi-gelsen.de
Taxi-Zentrale
Gladbeck
Stollenstraße 2 45966 Gladbeck taxi-zentrale-gladbeck@t-online.de
Taxi Scholz Bossler Weg 100 45966 Gladbeck taxischolz@t-online.de
Taxi Hagen eG Elberfelder Straße  89 58095 Hagen vorstand@taxihagen.de
Taxi Ramczykowski Münsterknapp 14 45721 Haltern am See taxi.ramczykowski@gmx.de
Rose Taxi- und
Mietwagen
Alsenstraße 19 59067 Hamm taxi-rose@t-online.de
Taxi 6666
Heiligenhaus
An der Wildenburg 6 42579 Heiligenhaus wohlgefahrt@taxi6666.de

Taxi Erner
Ernst-Stemmer-Str. 50 58675 Hemer taxi@taxi-erner.de
City Taxi Herford Goebenstraße 85 32052 Herford citytaxi_herford@hotmail.de
Taxi Junker Mont-Cenis-Straße 31 44623 Herne taxijunker@t-online.de
Taxi Savas Bahnhofstraße 204 44629 Herne derzeit nicht vorhanden
Taxiruf Krefeld Moltkeplatz 1 47799 Krefeld info@taxiruf-krefeld.de
Taxi Schroeder
GmbH
Königstraße 40 48366 Laer info@taxischroeder.com
City Car GmbH &
Co. KG
Bacmeisterstraße 15 32312 Lübbecke zentrale@citycar-taxi.de
Taxi
Lewandowski
Bahnhofstraße 7 45772 Marl taxi-lewi@gmx.de
Personenbeförderung &
Fahrtenvermittlung
Veutgen
Schultenhofstraße 14 45475 Mülheim a. d. Ruhr taxi-veutgen@t-online.de
Taxi-Zentrale
Münster e.G.
Krögerweg 14 48155 Münster taxi@muenster.de
Taxi Zentrale
Oberhausen GmbH
Willy-Brandt-Platz 1 46045 Oberhausen manik@taxitzo.de
Taxi Andy-Car Warendorfer Straße  110 59302 Oelde info@andy-car.de
FTU GmbH Bahnstraße 22 40878 Ratingen mail@taxi-25001.de
Taxi Yellow Car Zum Wetterschacht 30 45659 Recklinghausen ChristianeGerdes@t-online.de
Taxi-Taxi Soest UG Overweg 20 59494 Soest taxi-taxi@gmx.de
Taxi-Zentrale
Solingen eG
Kronprinzenstraße 32 A 42655 Solingen info@taxizentrale-solingen.de
Taxi-Zentrale
Velbert
Mettmanner Straße 94 42549 Velbert ulliheuer@t-online.de
Funk-Taxi-Zentrale
Witten GbR
Poststraße 18 58452 Witten michaelfuchs@fuchs-taxi.de